Employ

Jeśli chcesz wykorzystać swoją wiedzę w praktyce i rozwijać się w międzynarodowej firmie, zostaw nam swoje CV. Z niecierpliwością czekamy na spotkanie z Tobą.

Assistant(e) QHSE

Vous êtes êtes intéressé(e) par la métallurgie ?
Vous êtes à la recherche d’un environnement stimulant ?

CE POSTE PEUT VOUS INTÉRESSER !

Nous sommes à la recherche d’un(e) Assistant(e) QHSE (Qualité, Hygiène, Sécurité, Environnement) dynamique et rigoureux(se) pour rejoindre notre équipe à Warneton (France). Exlabesa est un leader mondial dans l’extrusion de profils en aluminium. Nous voulons faire de l’aluminium une solution qui permet au monde de lui donner la forme dont il a besoin, en découvrant de nouvelles voies pour l’industrie et l’architecture, rendant l’impossible plus possible.

VOTRE PROFIL

  • Diplôme en QHSE, ou domaine similaire.
  • Première expérience significative en QHSE souhaitée.
  • Connaissance des normes ISO 9001, ISO 14001
  • Maîtrise des outils informatiques (Pack Office).
  • Bonnes capacités rédactionnelles et de communication.
  • Rigueur, organisation et autonomie.

VOS MISSIONS

Vous serez en charge d’assister le responsable Qualité et le responsable HSE dans la mise en œuvre et le suivi de la politique QHSE de l’entreprise.

Qualité :

  • Piloter et traiter les réclamations clients en collaboration avec le responsable qualité et les pilotes de processus concernés
  • Animer la qualité sur le terrain et faire les analyses
  • Mettre à jour le système d’assurance qualité (documentation & procédures)
  • Suivre les indicateurs de l’ensemble des processus (de management, de réalisation des prestations et de support).

Sécurité/Hygiène/Environnement :

  • Proposer des actions de prévention et de sensibilisation au responsable HSE et à la direction
  • Participer à l’analyse des accidents, incident et suivre les mesures associées dans le plan d’action
  • Elaborer et suivre les plans de prévention, les protocoles de sécurité en collaboration avec les services maintenance, achats et expédition
  • Évaluer le risque chimique
  • Animer la sécurité terrain
  • Gérer les EPI et les consommable SST
  • Mettre à jour la documentation HSE

NOUS VOUS PROPOSONS

  • Un rôle complet et à fort impact pour le service
  • Un environnement de travail stimulant et dynamique.
  • Une rémunération attractive en fonction de l’expérience.
  • Des avantages sociaux

    Jeśli jesteś zainteresowany rozwojem swojej kariery w dynamicznym i kreatywnym środowisku, w którym zachęcamy do osobistego rozwoju, wyślij nam swoje CV, a my weźmiemy Cię pod uwagę w naszym procesie selekcji.

    Dane kontaktowe
    CV
    Dodaj CV *
    Nie wybrano pliku
    Dopuszczalny format PDF. Waga pliku nie może przekraczać 5 MB.

    ADMINISTRATOR DANYCH OSOBOWYCH: EXLABESA BUILDING SYSTEMS, S.A.U. ORAZ EXLABESA EXTRUSION PADRON S.L. CEL GROMADZENIA DANYCH: Zarządzanie informacjami lub zapytaniami otrzymywanymi za pośrednictwem formularza internetowego. PODSTAWA PRAWNA: Żądanie za pośrednictwem formularza internetowego. OKRES PRZECHOWYWANIA DANYCH: Dane osobowe są przechowywane w celu świadczenia wnioskowanych usług. Po realizacji świadczenia dane zostają odpowiednio zabezpieczone i są przechowywane zgodnie z odpowiednimi przepisami sektorowymi. PRZYSŁUGUJĄCE PRAWA: Przysługuje Panu/Pani prawo do wycofania zgody na przetwarzanie danych osobowych w dowolnym czasie. Wycofanie zgody nie wpływa na zgodność z prawem przetwarzania, którego dokonano na podstawie zgody przed jej wycofaniem. Może Pan/Pani skorzystać z prawa uzyskania dostępu do danych, ich sprostowania, przenoszenia, usunięcia, ograniczenia przetwarzania i wniesienia sprzeciwu wobec przetwarzania, kierując wniosek do administratora danych lub wysyłając wiadomość e-mail na adres: marina.magan@exlabesa.com ze wzmianką „Ochrona danych” w tytule wiadomości. Jeżeli uważa Pan/Pani, że przetwarzanie Pana/Pani danych nie odbywa się zgodnie z obowiązującym prawem, może Pan/Pani złożyć skargę do hiszpańskiego organu nadzorczego pod adresem agpd.es. Więcej informacji znajduje się w naszej polityce prywatności, która jest dostępna pod odnośnikiem umieszczonym w naszej witrynie.

    Osobom w wieku poniżej 14 lat nie przysługuje możliwość uzyskiwania informacji za pośrednictwem formularza internetowego. W przypadku zainteresowania należy uzyskać uprzednią zgodę opiekunów lub przedstawicieli prawnych.